KievRent - Живи сегодня! Апартаменты в Киеве. Аренда, продажа, ремонт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цены катятся вниз... Ваши прогонозы?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

СообщениеДобавлено: 10 декабря 2008, 12:03    Заголовок сообщения: Цены катятся вниз... Ваши прогонозы?! Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить падение рынка и попробовать ПРЕДСКАЗАТЬ минимальную цену квадратного метра, до которой он опустится. Киев и пригород.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lera

СообщениеДобавлено: 10 декабря 2008, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря в каком регионе Киева.. Но мне кажется, что очень дорогие квартиры в цене больше упадут, чем остальные.. В пригороде (я изучала рынок квартир на аренду и продажу) цены даже в некотором смысле поднялись, если посчитать по новому курсу доллара.. Crazy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

СообщениеДобавлено: 10 декабря 2008, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, мне нужны ЦИФРЫ! Например, до кризиса средняя цена кв. метра по Киеву на вторичке была около 3000 долл. Сейчас наблюдается падение в 10-15%. Когда рынок достигнет минимальной цены и какая цена это будет?? Вот в чём в-опрос Smile
Lera

СообщениеДобавлено: 10 декабря 2008, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что гадать? Эти квартиры все равно уже некому покупать! Кроме олигархов, конечно, про них речь не идет.. Кредиты уже не будут с таким размахом давать так, как это было год назад.. Цены упадут конкретно.. Я думаю, что в центре средняя цена будет около 2500/м2, а в пригороде (Боярка, Ирпень) составит 1200-2000.. А вообщем, предсказания неуместны - трудно предугадать, что будет с учетом постоянных прыжков курса.. Я где-то слышала, что доллар исчезнет с лица Земли как валюта.. опустится ниже плинтуса.. и тогда наступит настоящий крах.. Surprised
Гость

СообщениеДобавлено: 10 декабря 2008, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месячная аренда будет раза в два ниже чем максимум был, а то и еще ниже. На троещине 1к новая, с отделкой уже 58000 стоит Smile
Olua
Гость

СообщениеДобавлено: 18 декабря 2008, 09:55    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

В связи с кризисом сейчас можно продать 3х комн.кв. квартиру с евроремонтом в Белой Церкве и приобрести новую в Киеве, и по какой цене? Wink
admin

СообщениеДобавлено: 18 декабря 2008, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как там с ценами в Б.Церкви?...
Я вижу, что долгосрочная аренда как жилья, так и офисов в Киеве упала раза в 2. Это связано со спросом (платёжеспособностью) и курсом доллара. Аренда - показатель стоимости недвижимости.
Думаю, в ближайшие полгода цена продажи упадёт на 40-50% и будет составлять для жилого фонда ок. 1500 $/м2. (в среднем по Киеву). Для центра это будет 1500-2000 за квадрат, для окраины - 750-1500. Элитное жильё - отдельный вопрос. Но и его кризис зацепит.
Lera

СообщениеДобавлено: 18 декабря 2008, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ну и как там с ценами в Б.Церкви?...
Я вижу, что долгосрочная аренда как жилья, так и офисов в Киеве упала раза в 2. Это связано со спросом (платёжеспособностью) и курсом доллара. Аренда - показатель стоимости недвижимости.
Думаю, в ближайшие полгода цена продажи упадёт на 40-50% и будет составлять для жилого фонда ок. 1500 $/м2. (в среднем по Киеву). Для центра это будет 1500-2000 за квадрат, для окраины - 750-1500. Элитное жильё - отдельный вопрос. Но и его кризис зацепит.

Ну да.. Судя по тому, какой сейчас курс доллара, это не удивительно будет.. Сегодня была в банке - курс доллара (покупка 9,5, евро так вообще 13 грн!!) Так что, если все перевести в гривны, то снижение будет незначительное. А продавать жилье по сниженным ценам будут те, кому ну очень надо и срочно! Остальные (те, кто ради наживы набрал жилья разного Smile) уйдут в тень.. Razz
Гость

СообщениеДобавлено: 22 декабря 2008, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть уходят! Кризис углубится и им придётся всё распродать! Только кто будет покупать? ...
Гость

СообщениеДобавлено: 31 декабря 2008, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы их из-под земли достанем!!! Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: 3 января 2009, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы шо думаете, вам так и будут отдавать жильё по дешёвке! Мечтатели Very Happy Инвесторы не для того его покупали, будут ломить минимум 50-70% прибыли! Забудьте о дешёвом жилье в нашей прекрасной стране, особенно в Киеве! Smile
Sandra
Гость

СообщениеДобавлено: 7 января 2009, 13:12    Заголовок сообщения: С Рождеством Христовым Ответить с цитатой

C рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековый Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить а Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!
Гость

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже можно купить квартиру за 30-35 тысяч. Вот хорошая статья http://www.domik.net/mod/main/news/id201836033/
Гость

СообщениеДобавлено: 28 января 2009, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё хорошая статья, показана динамика хода цен с начала кризиса + прогноз http://www.domik.net/mod/main/news/id201849981/
Гость

СообщениеДобавлено: 1 февраля 2009, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рынок оживился, но где реальные сделки? )) Просто ходят смотрят... Цены упали на 30%, а курс доллара вырос на 70! Вот и считайте, упали на самом деле цены или нет. Да и у кого под подушкой хотя бы 30-40 штук баксов имеется? Таких - единицы, все остальные берут в кредит. А банки кредиты на жильё не дают... Вот вам и замкнутый круг, дамы и господа! Цены, скорее всего, будут неуклонно падать ещё месяцев 6-12.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: